Саудовская Аравия после абсолютно провального матча с Россией провела не худший матч против Уругвая, пропустив всего один гол. При этом сауды выглядели весьма достойно, атаковали и заставляли уругвайцев защищаться. Как бы там ни было, подопечные Пицци оказались не совсем готовыми к Мундиалю.
Теперь на кону стоит только престиж страны, ведь победа сможет сгладить впечатление от неудачного выступления.
От Египта все ожидали большего. Ладно, в матче против Уругвая команда не дотерпела, но с Россией, даже с Салахом, Фараоны выглядели откровенно никак. Конечно, форвард Ливерпуля не набрал оптимальных кондиций и в одиночку не способен решать исход, если это не африканский отбор к ЧМ.
Однако, для самого Эктора Купер важно показать случайность такого развития событий и настроить своих футболистов на положительный результат.
На самом деле команды не равные, класс египтян чуть выше. Мы полагаем, что Мо Салах не захочет уезжать из России с одним голом в активе и попытается забить еще. Соперник позволяет на это рассчитывать. Наша ставка на чистую победу Египта.